-[northern wolves]-

Объявление

  Navigation:
Лесные законы
Описания стай
Сюжет
Баннерообмен

Administrators:
[s]AINT
Jo[k]er
Тайна
.lokka

Moderators:
Linuana
Тень
 For guests:
Дорогие гости, добро пожаловать на ролевую игру "Северные волки"! Если вы заинтересованы данной ролевой, вы можете больше узнать о ней с помощью навигации или же сразу присоединиться к нам и погрузиться в увлекательную, но опасную жизнь - жизнь волка. Для вас врата открыты..

Reclame:
Для рекламы используйте ник "Странник", пароль "12345"
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » -[northern wolves]- » -Пустоши- » Выжженная полянка


Выжженная полянка

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

влом писать описание места, начнем с поста =)

Ты легко бежишь, чуть прихрамывая на переднюю правую ногу, приминая ломкую сухую траву широкими лапами. Ты бежишь, будто летишь над землей, так быстры твои движения, бежишь, чуть касаясь лапами земли. Прохладный ветерок обдувает твое уставшее тело.. Ты устремился к когда-то давно выжженной солнцем поляне.. Почему ты бежишь туда? Черт тебя знает, бежишь - и все. Около места прибытия ты притормозил, взметнув в воздух целый столб пыли. Ты чихнул.
"Кажется, такие мерзкие твари, как я, не могут выполнять таких обычных действий, а должны только бегать и всех убивать. Ха, сам удивляюсь.." - о чем-то странном думал ты.
И тут порывистый ветер донес до твоего совсем не чуткого носа запах..потом еще один..и еще..
"Что? Облава?!" - подумал ты и вскочил на ноги, припав к земле и принюхиваясь.
"Черт, я же на своей территории! Какая может быть облава?" - ты усмехнулся, сел и придал морде невозмутимое выражение. Запахи чувствовались сильнее, следовательно их носители приближались. Лишь на расстоянии шагов в двести ты различил их. От выводов ты засмеялся. И смеялся очень долго.
"Ха! Оленя с оленихой испугался! Ха! Облава!" - ты приглушил смех. Судя по запаху, к тебе приближалась волчица. Вроде бы младше тебя и вроде бы одиночка, ты не был уверен. Ты улыбнулся в усы, думая, загрызть ее сразу или до этого помучить. Решил сначала не принимать решений, а посидеть, послушать.

0

2

Мелкими шагами, словно вообще не идёшь, а плывёшь, волчица шла по территории поляны. Вернее, идёт по тому, что осталось от поляны.
В воздухе витал терпкий запах гари, и падали. Ужасный треск старых деревьев, заставлял трястись от лёгкого страха.
Хвост болтался сзади, словно ненужная вещь. Глаза были прикрыты, а уставшие лапы шли куда… Не известно – куда.
Порывы ветра ласкали потрёпанную шерсть. Нос время от времени еле шевелился, улавливая слабые запахи животных. Но один запах был слишком близко. Подняв голову, жёлтые глаза прошлись по территории поляны. Ничего особенного. Лишь пепел и дым…
Проходя ещё небольшую часть сгоревшей территории, Люмен решает остановиться и просто осмотреться.
Пасть машинально открылась, и машинально закрылась, издавая звук «Клац!»
Подняв голову, и поддавшись сильным порывам ветра, Люмен чувствовала запах волка. Стало сразу как-то не по себе. В теле что-то кольнуло, к горлу подступил неизвестный комок, мешающий нормально дышать.
« - Спокойно.. Всё нормально» - Успокаивала про себя Люмен.
Волчца пошла дальше, надеясь не попадаться на глаза кому-либо, чтобы не начать драку.

0

3

Похоже, волчица не горела желанием пообщаться. А ты был в таком наипрекраснейшем настроении, что своей странной походкой в одну линию направился прямо к ней. Хвост, как обычно, на шаг волочился за тобой, но сейчас ты даже не утруждал себя заметанием следов, все равно никого нет. Ах да, только волчица. Одна волчица. С ней не будет сложно покончить.. И вот она. Идет. Ты ухмыльнулся и потрусил по-диагонали к ней. Кстати, ты успел отметить, что с твоей точки зрения волчица была очень даже ничего..симпатичная. Ты глухо откашлялся, желая, чтобы на тебя обратили внимание и галантно вынес переднюю лапу перед собой. Да уж, редко бывает так, что ты так добр и обходителен. Похоже, волчице повезло. Ты еще шире улыбнулся, обнажая скрещенные клыки.
"Она может испугаться.." - вдруг подумал ты и осознал, что волчица тебе даже нравится. Что не удивительно при твоей влюбчивости.
Ты опустил голову, чтобы не было видно выступающих клыков и прикрыл ужасный серый глаз. Стараясь говорить как можно мелодичнее, ты оценивающне оглядывал волчицу.
"Да, она точно ничего.." - думал ты во время того, как говорил.
- Здравствуй, ...
"Как к ней обратиться?!" - ты начал лихорадочно думать, перебирая в памяти все знакомые тебе обращения.
- ...
В воздухе повисла пауза.
"Черт"
Тебе пришлось говорить по-старомодному, ибо твои мозги ничего приличного сочинить не смогли.
- Здравствуй, милая дама!
"Кошмар"
- Что занесло вас в такие страшные края? - спросил ты, улыбнувшись и посмотрел волчице в глаза, не поднимая головы.

0

4

Делая медленные шаги по мёртвой территории, Люмен опустила голову, пытаясь спрятать глаза свои от чего-то.
Чувствуя запах волка, и словно приближения, даже не пытаясь поднять голову, и взглянуть на этого волка, Люмен молча шла вперёд, стараясь не смотреть по сторонам, чтобы не спровоцировать на драку. Хотя, почему? Она ничего плохого не сделала, а лишь пыталась побыть сама, и вспомнить самые больные моменты в жизни, и чтобы огромная рада в душе, которая уже зарастала – вновь открылась, и начала убивать Люмен изнутри.
- Здравствуй, милая дама! – Прозвучал мелодичный голос. Где-то рядом, но одновременно – так далеко.
Люмен прикрыла глаза, и вдохнула запах дыма. Подняв голову, и посмотрев на незнакомца, Люмен не стала отличаться, а лишь ухмыльнувшись, и вильнув хвостом, произнесла:
- Добрый день, Сударь. – Да, с голосом подвох.
Из-за волнения, и лёгкой злости.… В горле пересохло, и говорить было довольно трудно.
« - Нужно сделать глоток воды…», - Подумала Люмен, и глянула по сторонам, ища хоть маленькое озерцо.
- Что занесло вас в такие страшные края? – Вновь начал волк.
- А разве для того, чтобы побыть одной.. Нужен повод? – Запинаясь, еле выдавила из себя волчица.
Изучая цвет шерсти, тело, глаза – всего волка, она пыталась найти в нём что-то знакомое, и… Родное?
Слегка расслабившись, и поддавшись лёгкий порывам ветра, ласкающим шерсть волчицы, Люмен прикрыла глаза, забывая об опасности, которая может скрываться за дружелюбной улыбкой волка.

0

5

Ты прикрыл глаза, думая, что привлекает тебя в этой волчице и что мешает наброситься на нее и перегрызть горло, ведь ты рожден, чтобы убивать. Точнее, рожден, чтобы жить, но жизнь серьезно изменила тебя. Ты с нескрываемым любопытством исподлобья разглядывал ее. Тебе нравилась ее морда. Странно, но ты пытался найти в ней сходство с твоей. Не получилось. По сравнению с тобой, волчица была просто..мало сказать неземной красоты.
"Красавица" - пришел к окончательному выводу ты и ухмыльнулся своим мыслям.
В это время волчица готовилась к ответу.
- "Добрый день, Сударь." - это обращение, да еще в твоем же стиле, улыбнуло тебя.
- "А разве для того, чтобы побыть одной.. Нужен повод?" - голос суховат. Кажется, волчица хотела пить, но воды поблизости не было. Ты решил чуть позже воспользоваться этим, чтобы побольше узнать объект твоей симпатии.
Ты встал и обошел вокруг волчицы, шепча немного хрипловатым голосом:
- Нет, повода, пожалуй, не нужно, но.. - ты наклонился к ее уху. - Разве ты не знаешь, что в таких краях водятся такие мерзавцы, как..я?
Чтобы не испугать волчицу, ты поспешно добавил:
- Не бойся, тебя я не трону..
"До поры, до времени" - дополнил ты про себя и снова ухмыльнулся.

0

6

Чувствуя лёгкий холод, который пробирается по телу волчицы, Люмен глянула на незнакомца, и слегка показала передние клыки, только почему – неизвестно.
Волк встал на лапы. Обошёл вокруг волчицы, и всё смотрел в глаза Люм, или куда-то в сторону, но всё равно – на любую часть тела волчицы.
- Нет, повода, пожалуй, не нужно, но.. – По телу проснулась дрожь. Как будто разряд тока прошёлся от подушечек лап и до головного мозга, причиняя невыносимую боль на сердце.
- Разве ты не знаешь, что в таких краях водятся такие мерзавцы, как..я? – Он продолжил.… Говорил тихо и спокойно. Словно дожидаясь чего-то.
Волчица решила действовать встречно, и, повернувшись к незнакомцу, чуть не наткнулась на его нос, и отстранилась.
- Мне уже ничего не страшно. Самое страшное было пол месяца назад. – Так же прошептала Люмен, глядя в глаза волка.
- Не бойся, тебя я не трону.. – Продолжил волк.
- А мне и боятся нечего. Если бы было страшно, я бы уже пустилась в бег, или же напала на тебя. – Слегка язвительно произнесла серая, и, ухмыльнувшись, кивнула волку, подтверждая свои слова.
- Неужели, есть волчицы, которые могут испугаться, и начать паниковать, убегать, или нападать? – Глаза смотрели в глаза незнакомца, а прерывистое дыхание давало знать « - Она нервничает! Готова напасть!».
Молча, поднявшись на лапы, Люмен глянула на незнакомца, и внезапно, даже для себя, произнесла:
- Не желаете пройтись, Сударь? – В горле ещё сильнее пересохло, и трудно было дышать из-за сильного ветра, и неприятного запаха гари, который разъедал всё изнутри…
Не дожидаясь ответа, думая, что ничего больше не произойдёт, и волк решит уйти, Люмен молча пошла дальше, посматривая через плечо на чужака.

0

7

- Мне уже ничего не страшно. Самое страшное было пол месяца назад. - прошептала твоя собеседница, и ты был немного удивлен таким поворотом событий. Обычно после таких слов, какие сказал ты, волчицы с дикими воплями разбегаются или же необдуманно нападают на тебя, после чего поплачиваются за это собственной жизнью. А эта волчица была..какая-то необычная, отличающаяся ото всех. И это разбудило в тебе интерес.
- Не бойся, тебя я не трону.. - после этих слов волчица ответила такое, что у тебя чуть челюсть не отвисла.
- А мне и боятся нечего. Если бы было страшно, я бы уже пустилась в бег, или же напала на тебя.
Но ты все же взял себя в руки и заставил себя ухмыльнуться, хоть на сердце и скребли кошки из-за нарастающего превосходства волчицы над тобой. Она тебя просто убила. Ты никогда не встречал таких. Ты представил, как волчица на тебя нападает, а ты изворачиваешься и хватаешь ее за горло.. Кровь.. Много крови.. Нет! Ты не смог дальше насладиться грезами. Тебе больно было представить картину ее убийства. Странно.
- Неужели, есть волчицы, которые могут испугаться, и начать паниковать, убегать, или нападать? - волчица точно выразила мысль, которая промелькнула у тебя в голове минуту назад. Она что, мысли читает?
- Есть, и немало. И не только волчицы меня боятся. Меня боятся буквально все. Даже моя мать.
Сердце защемило от воспоминаний о матери. От грустных дум тебя отвлек совсем охрипший голос волчицы.
- Не желаете пройтись, Сударь?
"Она точно мысли читает.." - ведь ты хотел предложить ей сделать то же самое, не опереди она тебя.
- Пожалуй, можно. Хм.. Ты была когда-нибудь на омуте? - ты подмигнул волчице, показывая, что догадался о том, что она хочет пить.

0

8

Люмен спокойно шла по мёртвой земле поляны. Лапы проваливались в мягкий грунт, и было неприятное ощущение сырости под лапами.
Повернув слегка голову, Люмен заметила взгляд волка. Он был чем-то удивлён. Но чем?
- Есть, и немало. И не только волчицы меня боятся. Меня боятся буквально все. Даже моя мать.
Так вот в чём проблема…
- Не стоит так усердствовать, рассплакивать себя. Все мы одинаковые. А если тебя буду и дальше бояться, тогда, и друзей не будет. Или… - Люм запнулась, но продолжила. – Ты одиночка? – Голос был слегка взволнован. Тело вздрогнула при мысли, что он тоже одинок. Но почему?
Чувствуя приближение незнакомца, тело напряглось, а по лапам прошлась дрожь, словно из-под земли прошёлся маленький разряд тока.
- Как зовут тебя, незнакомец? – Шипящим голосом спросила волчица.
Но волк слегка перебил её мысли.
- Пожалуй, можно. Хм.. Ты была когда-нибудь на омуте?
- Начнём с того, что я здесь недавно. Можно сказать, это первая территория, где я появилась и осматриваюсь. А второе это то, что если тебе не трудно, покажи мне самые знаменитые.. Или как у вас выражаются? Короче, покажи мне хорошие места, где можно поохотиться и отдохнуть. – Ответила серая волчица, и шла впереди, слегка виляя хвостом.

0

9

- Не стоит так усердствовать, расплакивать себя. Все мы одинаковые. А если тебя будут и дальше бояться, тогда, и друзей не будет. Или…
Ты чуть не упал, услышав такие слова от волчицы. Она действительно была до такой степени смелой, что не то что не боялась тебя, а даже насмехалась над твоими словами. Ты совсем опешил.
- У меня друзей не было из-за внешности. И только. А характер мне такой жизнь сотворила. - ты грустно опустил морду из-за тоскливых воспоминаний о детстве.
– Ты одиночка?
Вместо однозначного ответа ты негромко, но с частичкой горя и раздражения заговорил.
"Неужели она не видит?.."
- Ты посмотри на меня! Посмотри мне в глаза! - ты уставился на волчицу мутно-карим и молочно-белым глазом. - Посмотри на мой хвост! - ты мордой указал на слишком длинный, в колтунах, хвост. - И как ты думаешь, ко мне после этого народ прет? - ты отвернулся и сел, стараясь рассмотреть хоть что-то в столбах пыли.
- Как зовут тебя, незнакомец?
Ты несколько секунд колебался, довериться ей и сказать настоящее имя, или..
- Ано. Меня зовут Ано. - в мыслях родился голос матери, зовущий волчонка по имени.. Твое сердце болезненно сжалось. - Но все зовут меня Святой. - проглотив комок в горле, завершил ты.
После чего предложил прогуляться.
- Начнём с того, что я здесь недавно. Можно сказать, это первая территория, где я появилась и осматриваюсь. А второе это то, что если тебе не трудно, покажи мне самые знаменитые.. Или как у вас выражаются? Короче, покажи мне хорошие места, где можно поохотиться и отдохнуть.
Ты улыбнулся.
- Я здесь с самого моего рождения. Я покажу тебе одно место.. Ты не боишься наведаться на вражеские территории?
Ты усмехнулся, представив себе волков из клана Мерцающих Звезд.. Трусливых, никчемных.. Ты их одной левой.
- Идешь? - спросил ты и, не дожидаясь ответа, затрусил вперед..

0

10

Большими шагами, шла Люмен по мёртвой земле, чувствуя, как лапы просто тонут в черноте земли.
- Ну, знаешь ли. У меня друзей никогда небыло. Я сама их от себя отвергала. Друзья мне не нужны… Это они сначала так говорят, мол, «Друзья навеки», а потом… - Слегка сглотнув, волчица прижала уши к голове, и продолжила. – Уходят. Плюют в душу, и бросают тебя во время, когда ты нуждаешься сильного плеча друга. Когда, просишь о помощи, а на тебя не смотрят, лишь уходя в темноту. – Люмен остановилась и села на землю.
Холодный ветер трепал шерсть, а по щекам прошлась еле заметная слеза, оставляя лишь влажный след на щеке Люмен.
- Ты посмотри на меня! Посмотри мне в глаза!
Волк разозлился, что ли? Он был свиреп. Его разозлил вопрос? Люмен посмотрела в глаза незнакомцу, как он и сказал. Грусть, боль… Не так ли? Люмен произнесла свои мысли вслух:
- Боль, грусть, тоска? – Прошептала волчица, чувствуя дрожь, пробирающуюся по всему телу серой волчицы.
- Ано. Меня зовут Ано.
Определенно… Люмен очень понравилось имя волка. Но она не подала виду, лишь вильнула хвостом.
- Красивое… Имя… - Запинаясь, проговорила волчица, и прошлась рядом с волком, и посмотрела в его глаза.. Ещё раз.
- Я Люмен. – Ответила волчица, и села перед Ано.
- Но все зовут меня Святой.
Люмен запуталась. Она уже не понимала, как его  называть.
- Как тебя называть? Ано, или Святым? – Голос был хриплым. Лапы тряслись от волнения, и легко холода, пробирающего по всему телу.
Встав вновь на лапы, Люмен медленно пошла по земле, чувствуя лишь боль в душе от воспоминаний. Старую рану, которую она пыталась забыть, вылечить временем. Но стоит вспомнить, как небо падает на землю, и вновь… Боль, страдания, грусть и безысходность от ситуации.
- Я здесь с самого моего рождения. Я покажу тебе одно место.. Ты не боишься наведаться на вражеские территории?
Люмен прервал лишь голос Ано. Казалось, он был на полном позитиве, говорил серьёзно. Сначала, показалось, что он шутит. Но нет.… Кажется, правду говорит.
- Ты шутишь? – Спросила Люмен, опустив голову, и пыталась восстановить дыхание.
Страх? Неужели? Почему, вот так сразу, страх перед стаей? Другими волками, готовыми разорвать их на части? Или чего-то волчица не поняла? Во всяком случае, она остановилась и смотрела на Святого, пытаясь понять, шутит или серьёзно говорит.
- Я не пойду туда. – Предательски подступил комок к горлу, не позволяя дышать.
Люмен уселась на землю, и опустила голову, прикрыв глаза. Чувствуя быстрый ритм сердца. Казалось, оно выскочит из груди, и быстрее умчится куда-то, пытаясь спрятаться от страшных мыслей о приключении.
Не хотелось показывать свой страх. Но ничего не получалось. Тело трусилось сильнее, а дыхание захватывало.… Не позволяя ничего сказать.

0

11

- Ну, знаешь ли. У меня друзей никогда не было. Я сама их от себя отвергала. Друзья мне не нужны… Это они сначала так говорят, мол, «Друзья навеки», а потом… Уходят. Плюют в душу, и бросают тебя во время, когда ты нуждаешься сильного плеча друга. Когда, просишь о помощи, а на тебя не смотрят, лишь уходя в темноту.
"Она так похожа на меня.. У нее тоже тяжелая жизнь.."
И тут в твоей голове промелькнула такая мысль, что в горле встал комок, а сердце запрыгало в бешеном ритме, оттанцовывая чечетку.
"Может, Я изменю ее жизнь к лучшему?"
- Боль, грусть, тоска? - волчица старалась угадать твои чувства. Но их словами, простым звуком, не описать. Чтобы понять твои чувства, их надо испытать, чего ты бы никому, даже самому злейшему врагу не посоветовал.
Ты промолчал.
- Красивое… Имя… - проговорила волчица и, обойдя тебя, села прямо перед тобой и посмотрела в глаза. В ее глазах ты увидел боль. Ты почувствовал, что она очень хорошо понимает тебя, ибо испытала не такую боль, как ты, но более-менее схожую с ней.
- Как тебя называть? Ано, или Святым?- волчица дрожала, и ты списал ее дрожь на страх. Или перед тобой, или перед твоей кличкой.
- Называй меня, как хочешь. Хоть кошачьим дерьмом. Это не имеет значения, ведь я остаюсь самим собой вне зависимости от прозвища.
Ты посмотрел в глаза волчице и вдруг почувствовал, что душа греет твое тело изнутри, а сердце бьется, бьется.. Ты отвел взгляд и приподнялся, предложив прогуляться на вражеские территории.
- Ты шутишь?
- Нет, я не шучу! Я серьезно! Пошли! Тут еду можно и не искать - все равно не найдешь ничего, кроме полудохлых мышей, а там олени, горные козы.. - у тебя чуть слюнки не потекли при напоминании о еде, ведь ты уже много дней не ел.. Кажется, около недели..
Ты закрыл глаза и, пока ждал волчицу, представлял, как вы с ней бежите рядом, дует прохладный ветер, скрипит снег под лапами, а впереди несется олень.. а потом вы едите и лежите, прижимаясь друг к другу боками..
И тут мечты рассеял прозвучавший, как смертельный приговор, ответ.
- Я не пойду туда.
Ты повторил вопрос волчицы.
- Ты шутишь?
"Как же так?! Как же мои мечты?! Почему жизнь так меня обижает?! За что?!?!?"
Ты принялся оправдываться с излишней горячностью, что могло выдать твою привязанность к волчице.
- Пожалуйста! Сейчас там снегопады! Отрядов Лунного Затмения мы не встретим, для них там сейчас слишком холодно! А Мерцающие Звезды и носа с вершин не высовывают - боятся! Мы их даже не увидим! Пожалуйста!
Черт! Ты стоишь и просто умоляешь ее. Что такое с тобой творится?
Ты вскочил на лапы и выпятил грудь, а после припал к земле, обнажил скрещенные клыки и утробно зарычал.
- А если кто и осмелится поднять на тебя.. - ты осекся, -..на нас лапу, то Я убью его!
Ты распахнул пасть и.. ты дурак.. совсем забыл про раздвоенный черный язык..

0

12

Чувствуя лишь холод и страх, Люмен не хотела смотреть Ано в глаза, чтобы не показаться трусихой.
Не хотелось сейчас никуда идти. Этот свирепый ветер, трепал непослушную шерсть, и запахи мёртвой территории пугали ещё сильнее. Казалось, для такой бездушной волчицы, как Люмен, смерть – сущий пустяк. Но как оказалось – нет.
Почему? Что могло так измениться? Ведь, ничего плохого небыло, а волчица боится, иди на территорию стайных волков. Её клыки привыкли впиваться в горячее тело врага. Лапы привыкли разрывать плоть животного. А довольный разум питался кровью, и страхом своей добычи.
Но всё изменилось. Теперь, перед Ано, волчицы выглядела как трусиха, боясь идти с ним куда-то. А вдруг, он предаст? Вдруг, это лишь маска? Страшно было представить, что ждёт её там… За территорий свободных земель. 
- Называй меня, как хочешь. Хоть кошачьим дерьмом. Это не имеет значения, ведь я остаюсь самим собой вне зависимости от прозвища.
Люмен поразил такой тон, и такие слова в сторону Святого.
- Пожалуйста.… Не называй себя так. Хорошо? Мне не приятно это слышать. – голос был дрожащий, взволнованный…
Люмен встала на лапы, и выпятила грудь вперёд. Ветер ударил в морду, словно заставляя вновь сесть на землю, и смотреть на Ано, и слушать его.
- Нет, я не шучу! Я серьезно! Пошли! Тут еду можно и не искать - все равно не найдешь ничего, кроме полудохлых мышей, а там олени, горные козы..
Люм глянула на волка, и слегка улыбнулась. Подозрительно. Никто не мог вызвать улыбку у волчицы, за целый год.
- Я не могу.… Понимаешь? Я просто не могу сделать всё это. – Голос был дрожащим.
Люмен хотела подойти и коснуться шерсти Ано. Хотела утонуть в его тепле шерсти, и слушая его стук сердца.
« - Что со мной? Я ничего не понимаю…» - Прозвучало в голове волчицы.
Но Люмен сдержала себя. Она впилась когтями в сухую землю, и прикрыла глаза, чувствуя, как сердце разрывается на части, и в душе скребут коты. Невыносимая боль пронзила всё тело. Из пасти вырвалось что-то вроде «Господи…».
- Пожалуйста! Сейчас там снегопады! Отрядов Лунного Затмения мы не встретим, для них там сейчас слишком холодно! А Мерцающие Звезды и носа с вершин не высовывают - боятся! Мы их даже не увидим! Пожалуйста!
Волчица открыла глаза, и взглянула на Святого. Он стоял перед ней, и умолял её пойти на территорию стаи. Как бы это небыло больно и страшно, но волчица всё же сидела, и лишь смотрела на Ано, пытаясь понять его, возможно, он всё же врёт?
- А если кто и осмелится поднять на тебя..  – Ано продолжил, но запнулся. Почему, что случилось?
- Что? – Прошептала Люм, пытаясь вымолвить остальное предложение.
..на нас лапу, то Я убью его!
Эти слова поразили волчицу. Лапы начали трястись, а сердце застучало в бешеном темпе. К горлу подступил комок, не позволяющий дышать. Но, это было не самое страшное..
Ано открыл рот, и показался… Неужели правда? Чёрный раздвоенный  язык.
В сердце что-то кольнуло, а тело бросила в дрожь, жар, страх по всему телу. В глаза потемнело, и из пасти вырвался скулёж.
Люмен встала на лапы и отошла от Ано, пытаясь держаться на расстоянии от него, и не смотреть ему в глаза.
- Что… ты… это.. Что это было? – Прошептала волчица, и ветер подул в сторону Ано. Его запах шерсти прошёлся мимо носа Люмен.
Глаза закрылись, а волчица села на землю, пытаясь привести  чувства свои мысли.

0

13

- Пожалуйста.… Не называй себя так. Хорошо? Мне не приятно это слышать. - дрожащим голосом сказала Люмен. Ты же в первый раз назвал ее по имени. Пусть и в своих мыслях. Тебе было приятно, что понравившаяся тебе волчица уже не думает о тебе. как о кошачьем дерьме. Это плюс.
- Я не могу.… Понимаешь? Я просто не могу сделать всё это. - ее голос дрожал, и это явно было видно. Ты улыбнулся, не понимая, почему она не может пойти с тобой. Все же она боится тебя, ты это знал и понимал, но не хотел с этим смириться.
Ее сердце билось так тепло и приятно.. Тебе казалось, что ты чуть ли не ощущал его биение..
- А если кто и осмелится поднять на тебя.. - говорил ты в это время.
- Что? – волчица шептала, и ее шепот таял в шелесте ветра..
..на нас лапу, то Я убью его!
Ты открыл пасть. Твой раздвоенный, как у змеи, черный язык вывалился наружу. Огромные клыки засверкали, и из горла вырвался злобный смешок.. Точно так же ты смеялся над трупом матери..
- Что… ты… это.. Что это было? - Люмен отпрянула, дрожа. Глаза, ее красивые глаза, исказились ужасом. Ты сию же секунду перестал смеяться и с лязгом захлопнул пасть. Ты прижал уши к голове и припал к земле. Ты..заскулил. Не как волк. В тебе проснулась та четверть шакала, доставшаяся от матери.
- Извини, извини! Я не хотел напугать тебя! Это просто.. - ты придумывал короткое оправдание, но не вышло. Придется посвящать Люмен в свою биографию. - Когда я был подростком, я жил в городе. Однажды переночевал на клумбе. Утром произошла драка между мной и тремя двуногими. Самец двуногих рассек мне язык ножом. После этого. наверное, было заражение. Лихорадило меня неплохо.. Знаю, знаю, от заражения умирают, но я вроде бы живу пока.. - ты примиряюще улыбнулся, ожидая ответа Люмен.

0

14

Сделав глоток свежего воздуха, пытаясь привести и в чувства свои мысли. Посмотрев на Ано, Люмен слегка улыбнулась. Ей становилось всё теплее и теплее рядом с ним. Но почему? Всю жизнь волчица была одна. Не желала быть с кем, быть самой. Но с появлением Святого, в жизни волчицы произошёл поворот событий. Что-то изменилось резко. Сердце билось быстрее, дыхание было прерывистым.
Услышав смех Ано, по телу прошлась дрожь. Волчица решила остаться, и посмотреть, что же будет дальше? Что он намерен делать? Сделав ещё один глубокий вдох, волчица прикрыла глаза, и отвернула слегка голову, не желая смотреть на Ано… Да, он пугал её. Но не внешность, не его язык. А его характер.
Почувствовав, как Святой припал к земле и начал скулить, Люмен повернула голову, и карие глаза посмотрели на встревоженные глаза волка. Сердце забилось сильнее, а лапы сами начали идти к волку.
Вот, волчица подошла к Святому, и легла напротив него, и коснулась холодным носом его лба. Прикрыв глаза, Люм улыбнулась и прикрыла пасть, обнажая белые клыки.
- Всё нормально. Я просто не видела никогда такого. Я привыкну. – Прошептала волчица, и глянула в глаза Ано.
Испытывая тепло рядом с волком, Люмен даже и забыла, что хотела ужасно пить. Страх исчез, ужасный ветер, который пробирал до костей.… Теперь, было тепло и хорошо рядом с Ано.
Выслушав рассказ Святого, волчица сглотнула и вдохнула воздух, пытаясь привести в нормальный ритм сердце.
- Но уже хорошо то, что ты живым остался. – Сказала Люм, и улыбнулась, посмотрев на Ано.
Повернув в сторону голову, Люмен поддалась порыву ветра, ласкающему шерсть волчицы.
- Ну, ладно. Пошла, прогуляемся на территорию стайных. – На морде появилась улыбка, а глаза заблестели, предвидя что-то весёлое

0

15

Ты лежал на животе, умоляюще глядя на волчицу. Такое произошло в первый раз. Ты преклонился перед другим, да и этот другой - волчица! Такое практически невозможно с твоим властным характером.
Ты так верил в происходящее, так чувствовал ситуацию, что в глазах чуть слезы не блестели. Ты лежал и желал, чтобы Она подошла к тебе. Сам ты сделать первый шаг..боялся? Может быть, ведь твои передние лапы подрагивали от напряжения.
И тут ты испытал то, чего так горячо желал. Она подошла к тебе и легла рядом, чуть коснувшись своим влажным холодным носиком твоего лба. Она улыбнулась. И эта улыбка предназначалась тебе.
- Всё нормально. Я просто не видела никогда такого. Я привыкну.
"Привыкну? Значит, она готова остаться?!" - твое больное сердце затрепетало в груди, будто хотело взвиться, как птица, и улететь на небеса..нет, выше небес..
- Но уже хорошо то, что ты живым остался.
- Да? Спасибо.. Много раз меня убить пытались.. - твое тело полностью покрывали тонкие шрамы, но Люмен, похоже, этого не замечала.. Как и не замечала твоей отвратительной внешности..
Ты улыбнулся, из пасти показались скрещенные клыки.
- Ну, ладно. Пошли, прогуляемся на территорию стайных. - глаза Люмен заблистали от предвкушения чего-то особенного..
Ты хотел рвануться галопом к горам, но.. тебе было так хорошо, так тепло, так уютно..
Но ты пересилил себя и встал на ноги, отряхнулся. Ты не хотел показывать волчице свои чувства..до поры, до времени.
- Идем. Странно, что ты так легко согласилась. - ты улыбнулся. - Но времени на раздумья нет, если мы, конечно, не хотим переночевать среди сугробов в сорокаградусный мороз. - ты весело хохотнул, как бы незаметно перейдя на "мы"
Еще раз улыбнувшись и проговорив что-то типа "- Не отставай!", ты легким галопом побежал к снежным пикам гор, синеющих сквозь туман..   

-----> Заснеженные скалы

0

16

Люмен прикрыла глаза, чувствуя тепло Ано, и тишину. Они на момент замолчали, и Люмен так устала от этой тишины. Уши заболели…
Когда волчица встала на лапы, и глянула куда-то в сторону, Святой уже радостно побежал галопом на территорию стаи. Туда, где и Люм и Ано смогут поесть, а волчица попить чистой воды.
Слегка улыбнувшись, волчица вильнула своим пушистым хвостом, волчица побежала рысцой за Святым. Не спеша, пробегая медленно мимо поваленный и спаленных огнём деревьев, Люмен чувствовала страх во всём теле. Мёртвая территория оставалась позади, а впереди было тепло, и уют. Хотя, не сильное тепло, но чувство, что если Святой рядом, Люмен согреется быстро…
Она хотела быть с ним. Решилась остаться с ним. Люмен уже давно поняла, что ей не помешает его внешность и раздвоенный язык.
Переходя на галоп, волчица скрылась за камнем.

----> Заснеженные скалы

0


Вы здесь » -[northern wolves]- » -Пустоши- » Выжженная полянка