Стая Солнечного затмения

Территории
Стая Солнечного затмения занимает огромную территорию, степь и поля, называемые еще Золотыми равнинами. Летом, осенью и весной там тепло и солнечно, много добычи. Чаще всего волки охотятся там на степных птиц и мелких грызунов, когда приходят стада - на крупных животных. Волки живут в норах или же в корнях немногочисленных деревьев.
Волки
Волки стаи Солнечного Затмения славятся своим благородством и ответственностью. Они отважные воины, добросовестные охотники, справедливые судьи. Сторонники правды. Великие патриоты. Никогда не было случая предания стаи.
Жизнь в стае
Жизнь идет достаточно размеренно. В стае много различных должностей, и это способствует облегчению жизни волков и обеспечивает качество выполненной работы. Вожак передает свой престол старшему сыну.
Отношения со стаями леса
Отношения беспристрастны. У стаи нет так таковых врагов и любимчиков. Она держится на стороне правды и готова защищать правого.

Стая Лунного затмения

Территории
Занимает довольно обширные территории, из-за множества мелких озер прозванная Озерным краем. Находится в опасной близости с горами, землями клана Мерцающих звезд, но опасного для стороны клана. Рацион почти полностью состоит из рыбы, чей запах уже даже стал противен волкам, так она им надоела. Поэтому питаются выдрами. Отвратительно, но сытно.
Волки
Волки стаи Лунного затмения хитрые и наглые. Они очень кровожадны и не знают слова "милосердие". Они ловкие и смелые, готовы украсть последний кусок драгоценного мяса прямо из-под носа вожака, хоть и "вожак" для них - пустое слово.
Жизнь в стае
Прямая противоположность стае Солнечного затмения. Стая Лунного затмения живет разбоем. Крадет любую еду и у любого. Даже у соплеменника. Иерархия чуть ли не на нуле, вожак не играет большой роли. Лишь говорит, что всем вместе обокрасть. Поэтому каждый волк стаи в каком-то смысле и вожак, и охотник, и воин, и воспитатель, и целитель..
Отношения со стаями леса
Наплевательские. Другие стаи не играют для этой стаи особого значения. Только богатый пищей объект - значит еда.

Клан Мерцающих звезд

Территории
Стая Лунного затмения загнала клан на самые вершины гор. Маловато места для свободной жизни, но, во всяком случае, пища есть - горные козы.
Волки
Волки стам очень верят в стаю Млечного пути - стаю, где, по их исповедям, собираются души умерших. Самая магическая стая, постоянно изобретает различные смеси из трав, но секреты не выдает. Очень пугливая стая, любит побыстрее унести ноги, пока дело не дошло до драки.
Жизнь в стае
Абсолютно свободная, но между волками существует взаимопомощь и понимание. И любовь держит их вместе.
Отношения со стаями леса
Повторяюсь, боятся их и вообще стараются не попадаться на глаза, как будто их и нет.

Одиночки

Одиночкам жить значительно труднее, чем стайным волкам. Им чаще всего негде добыть пищу и не у кого спросить помощи, но и в такой жизни есть своя прелесть.
Напоминание: При встрече со стайными волками на их территориях стая имеет право напасть на одиночку.